JA「ご飯50円。サンドイッチ350円」→シンクタンク「比較するなら『ご飯57円、食パン1枚48円』だろ」
3:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:13:32.47 ID:oZuR+C+T0
食パン1枚で足りるかよ
5:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:14:49.03 ID:QabtM+RFM
>>3
薄い食パンじゃなければ
7:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:15:59.07 ID:oZuR+C+T0
>>5
すまん4枚切りって書いてた
足りるな
252:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 12:01:36.50 ID:cSrHccqlH
>>3
ご飯一膳で足りるかよ
6:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:14:59.68 ID:d4Wf9JmL0
コンビニで比較するならおにぎりやね
2個で300円はするから互角やろ
12:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:17:35.52 ID:vZf3glzYd
自分でパン焼いてるけど水入れて500gで100円だな