トップページに戻る

JA「ご飯50円。サンドイッチ350円」→シンクタンク「比較するなら『ご飯57円、食パン1枚48円』だろ」


25:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:21:28.60 ID:TDJxX2jJ0

>>12
イースト菌は




29:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:22:42.43 ID:vZf3glzYd

>>25
安いぞ
大量に買って容器に入れて冷凍しとくと何年でも持つ




35:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:25:30.18 ID:TDJxX2jJ0

>>29
そこそこドライイースト高いやろ大量に買っても需要そんな高くないから安売りしてないし





41:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:27:44.83 ID:xLZIOnhV0

>>35
自作も簡単にできるのであります!!




73:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:45:23.56 ID:vZf3glzYd

>>35
ドライイーストが高いって思ったことないわ
オーバーナイトでやっとるし一回使うのも0.5gとかやから全然減らないし
500gで1000円くらいやから一回1円やな




14:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:18:15.16 ID:1uTrir5Jd

けど茶碗一杯のパワー発揮させようとしたら食パンなら2枚は必要




16:それでも動く名無し 2025/05/16(金) 10:19:03.63 ID:gVR2L1530

米と比べるなら小麦粉うどん粉そば粉よな
ワイドショーですらそれで比較やっとるわ




[6]次のページ

[4]前のページ

[5]5ページ進む

[1]検索結果に戻る

通報・削除依頼 | 出典:http://2ch.sc


検索ワード

JA | ご飯 | サンドイッチ | シンクタンク | 比較 | 食パン |