トップページに戻る
節約の為に毎日うどん食ってるんだが
27: 2025/03/27(木) 14:53:41.28 ID:M5e0+m/+0
>>24
ほんこれ
業務スーパーで濃縮麺つゆが2リットル500円ほどで買える
29: 2025/03/27(木) 14:58:11.73 ID:M5e0+m/+0
もう暑くなってきたし素麺や冷やし蕎麦に冷やしうどんするやろ
2リットルの麺つゆ飼うのが大正義やで
28: 2025/03/27(木) 14:54:33.17 ID:qCHx//vE0
塩分過多だな
15: 2025/03/27(木) 14:44:46.84 ID:7yvEaLwK0
せっかく節約した分を後で一気に吐き出すことになるから全く節約できてない
19: 2025/03/27(木) 14:49:30.09 ID:KnK3L6Kj0
節約して体壊して医療費かかるだけ
この記事を評価して戻る
関連記事
【急募】カップ麺「不味いです」「身体に悪いです」「糖分塩分だらけです」「太ります」「栄養価ないです」←これを食う奴の正体wwww
【朗報】ラーメン魁力屋、2日間限定でラーメン一杯無料券を配布、20周年創業祭
ラーメンって手間を考えたら安すぎないか?
【画像】カレーうどん作ったwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
【画像】1,330円支払うけどこのラーメンセットが食えるボタン
[6]次のページ
[4]前のページ
[5]5ページ進む
[1]検索結果に戻る
通報・削除依頼
| 出典:http://2ch.sc
検索ワード
節約
|
うどん
|
この記事を保存(β)
設定
トップページに戻る