トップページに戻る

節約の為に毎日うどん食ってるんだが


16: 2025/03/27(木) 14:45:50.87 ID:HJWkKPOj0

>>13
スーパー行くの面倒臭くてコンビニで買ってるからや




14: 2025/03/27(木) 14:44:41.25 ID:Rn5mgsYy0

>>1
うどん30円と比べるとつゆ40円がもったいないな
本当に節約するなら醤油とかめんつゆでいいと思う




18: 2025/03/27(木) 14:47:05.07 ID:P8+bkrfg0

茹でるのも面倒やからレンチンして麺つゆと卵まぜまぜして食べてる





20: 2025/03/27(木) 14:49:36.49 ID:XbYixaCv0

腹減りそう




21: 2025/03/27(木) 14:50:27.16 ID:IPrLW7Db0

コンビニでうどん40円で売ってんのか




22: 2025/03/27(木) 14:51:00.20 ID:5FBuXWNy0

日本人の腸は小麦食に向いてないからほどほどにな




24: 2025/03/27(木) 14:51:40.55 ID:Lg5F3SQ40

ツユは2リットルで買った方が安上がりや




[6]次のページ

[4]前のページ

[5]5ページ進む

[1]検索結果に戻る

この記事を評価して戻る



通報・削除依頼 | 出典:http://2ch.sc


検索ワード

節約 | うどん |