JA「ご飯50円。サンドイッチ350円」→シンクタンク「比較するなら『ご飯57円、食パン1枚48円』だろ」
9: 2025/05/16(金) 10:16:37.96 ID:CjhPIE8m0
末端の農家の手取りが増えてないんだから屁理屈でしかない
11: 2025/05/16(金) 10:17:29.46 ID:iJ1bKgIM0
アホな発言しよる
12: 2025/05/16(金) 10:17:35.52 ID:vZf3glzYd
自分でパン焼いてるけど水入れて500gで100円だな
25: 2025/05/16(金) 10:21:28.60 ID:TDJxX2jJ0
>>12
イースト菌は
29: 2025/05/16(金) 10:22:42.43 ID:vZf3glzYd
>>25
安いぞ
大量に買って容器に入れて冷凍しとくと何年でも持つ
14: 2025/05/16(金) 10:18:15.16 ID:1uTrir5Jd
けど茶碗一杯のパワー発揮させようとしたら食パンなら2枚は必要
15: 2025/05/16(金) 10:18:54.31 ID:wnrxh0BR0
JAに卸す農家いなくなるな