僕「石焼き芋2つください」おっさん「はいよ!石焼き芋2つで1000円ね!」僕「えっ?」
21:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 06:02:44.851 ID:feM6xMhB0
>>14
ブランド品でもさつまいもの原価って100円もしないだろヤバすぎ
高くても400円くらいが妥当じゃね?
22:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 06:03:39.600 ID:x+/4DxCC0
>>21
さつまいも舐めてんのか?お前の想像の5倍くらいは高いぞ
16:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:57:12.774 ID:zHzOCvsG0
さつまいものアイス美味しいよね
あのさつまいものカタチしたやつ
18:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:58:55.811 ID:leoMWVl1a
ダイオキシン問題で焚火が出来なくなってから
落ち葉使った焼き芋食えなくなったのは
稀に惜しくなる
19:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:59:09.862 ID:6hX6dDldM
子供の頃家に石焼き芋のトラックがよく売りに来ててばあちゃんがよく紙袋にパンパンの石焼き芋買ってくれてたけどあれ全部でいくらしてたんだろ
23:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 06:04:07.929 ID:xJkH7U6l0
移動にかかるコストもあるし
24:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 06:07:36.217 ID:vpM6oUgz0
まあスーパーなら150円ぐらいだしな
俺はそれでいいや
この記事を評価して戻る