僕「石焼き芋2つください」おっさん「はいよ!石焼き芋2つで1000円ね!」僕「えっ?」
8:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:33:51.729 ID:IcFfQ/WB0
勉強代
10:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:48:30.889 ID:Ollrgfp/0
昔から3個で1000円とかだったぞ
ミニストップかスーパーかドンキでねっとり系買っとけ
11:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:51:51.243 ID:5N+ui/FM0
ガソリン代考えたら妥当
スーパーのがコスパいい
12:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:52:23.277 ID:8ciPfpot0
スーパーでさつまいも買って家で焼けよ
15:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:55:14.043 ID:vpM6oUgz0
>>12
レンチンじゃダメすか
20:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 06:01:59.479 ID:8ciPfpot0
>>15
家庭用の焼き芋土鍋みたいなの売ってるからその中にさつまいも入れてガスコンロで焼くだけで旨いぞ
14:以下、5ちゃんねるからVIPがお送りします 2025/03/13(木) 05:53:48.052 ID:+hlvLfWH0
2つで千円なら安いほうじゃね
一個800円とかだろ