トップページに戻る

4月から1人暮らしするんやが生活費いくらかかる?


32: 2025/03/16(日) 17:01:22.98 ID:MLDXmvgg0

そもそも夜間高校入って高認取るが意味分からん




34: 2025/03/16(日) 17:02:25.84 ID:j+3aORSn0

>>32
友達が欲しい




57: 2025/03/16(日) 17:12:24.37 ID:MLDXmvgg0

>>34
いや定時制だろうが通信だろうが高校出たら高校卒業資格は得られるから高認取る意味ないだろ





36: 2025/03/16(日) 17:03:47.17 ID:rnmj9jXg0

100円ちょいのフランスパン1本を3食分にしたら切り詰められるで

付け合わせに
たまご10個(230円)
キャベツの千切り(88円)
スープ系(150-230円)

一食分なら合計100円前後や
ワイはこれで毎日生きてる




40: 2025/03/16(日) 17:05:14.69 ID:j+3aORSn0

>>36
ええな
俺パンのマーガリンシュガー塗り大好きやから全然食える




44: 2025/03/16(日) 17:07:07.93 ID:wHNc6WOr0

>>36
コレならまだ分かるわ(^^)
もっと緑黄色野菜食ったがエエで




52: 2025/03/16(日) 17:10:38.35 ID:rnmj9jXg0

>>44
月2万に抑えたいんやが安い野菜ないか?
3日に1回、予算2,000円で買い物してて400円前後余るから、それで買えるくらいのやつ




[6]次のページ

[4]前のページ

[5]5ページ進む

[1]検索結果に戻る

この記事を評価して戻る



通報・削除依頼 | 出典:http://2ch.sc


検索ワード

| 暮らし | 生活 |