もう自炊しないとやってられないだろ
113: 2025/02/04(火) 08:25:39.68 0
納豆あれば生きていけるわ
119: 2025/02/04(火) 12:01:12.74 0
うどん屋行ったらきつねうどんが660円もしてびびった
これなら冷凍うどんとつゆと味付きの油揚げ買った方がはるかにマシだなと思ったわ
同じ値段で2.5杯くらいは食べれる計算になるし
126: 2025/02/04(火) 12:45:10.92 0
>>119
油揚げをめんつゆで煮ればいいんだよ
131: 2025/02/04(火) 16:11:29.87 0
>>126
明日やってみる
ありがとう
133: 2025/02/04(火) 17:23:29.39 0
市販のあげは大分甘いから砂糖は足した方がいいね
というか初回くらいはネットでいいからレシピを探すべき
135: 2025/02/04(火) 17:28:08.93 0
自炊すら高い
この記事を評価して戻る